昭和大学歯学部同窓会

同窓会事務局

交通機関/東急池上線・大井町線 旗の台駅東口下車徒歩5分

〒142-0064 東京都品川区旗の台2-2-15

〒142-0064 東京都品川区旗の台2-2-15
昭和大学50年記念館 昭和大学歯学部同窓会
TEL : 03-3784-8077 / FAX : 03-3784-4029
e-mail : sud-doso@kd6.so-net.ne.jp

業務時間 月~金 10:00~17:00 / 土 10:00~13:00 / 日・祝 休業
担当 月・金 矢吹 真由美 / 火~木・土 田邉 悦子

役員一覧

役職 回生 氏名
会長 3回 小原 希生
副会長 1回 大多和  実
副会長 2回 大谷 俊一
副会長 2回 関矢 徹
副会長 2回 徳力 博
副会長 4回 浜田 亮太
副会長 4回 丸岡 靖史
専務理事 4回 大井手 伸行
常任理事 3回 甘利 昌彦
常任理事 3回 飯島 美智子
常任理事 3回 村上 光広
常任理事 8回 下山 忠明
常任理事 8回 福井 裕昌
常任理事 22回 関根 陽平
理事 4回 倉林 仁美
役職 回生 氏名
理事 6回 戸羽 一
理事 8回 庄司 晃
理事 8回 野中 直子
理事 10回 粕谷 寛
理事 11回 福林 千恵子
理事 12回 滝口 尚
理事 13回 山口 麻子
理事 17回 萬屋 陽
理事 18回 山畑 智也
理事 34回 黒滝 優太朗
監事 2回 八木下 恵子
監事 3回 古川 篤治
監事 3回 山形 武史
顧問 1回 徳岡 敏一
顧問 1回 飯島 裕之

支部長県代表一覧

支部・県名 氏名
東京支部連合会
6支部会長
8回生
下山 忠明
東京城東支部
支部長
10回生
園部 恭子
東京城西支部
支部長
12回生
松本 一彦
東京城南支部
支部長
2回生
向山 賢一郎
東京城北支部
支部長
14回生
申 映均
東京多摩支部
支部長
8回生
高橋 晴美
東京武蔵野支部
支部長
6回生
畑中 公志
大学支部
支部長
1回生
片岡 竜太
北海道支部
支部長
2回生
田中 裕明
青森支部
支部長
5回生
川崎 恒俊
秋田県 代表 3回生
伊藤 浩昭
岩手県 代表 2回生
八重樫 育男
宮城支部
支部長
5回生
千木良 尚志
山形支部
支部長
1回生
佐々木 英夫
福島県支部
支部長
1回生
大橋 日出雄
茨城支部
支部長
1回生
吉川 一郎
栃木支部
支部長
3回生
北澤 祐二
群馬支部
支部長
2回生
石原 隆
支部・県名 氏名
埼玉支部
支部長
3回生
深沢 勝彦
千葉支部
支部長
10回生
内田 治雄
神奈川支部
支部長
7回生
宮治 俊朗
山梨支部
支部長
1回生
小沢 章
新潟支部
支部長
4回生
大藤 泰人
長野県 代表 2回生
久根下 斉
富山支部
支部長
8回生
水野 二郎
石川支部
支部長
8回生
中出 智也
福井支部
支部長
3回生
平泉 康至
静岡支部
支部長
3回生
上杉 卓也
愛知県 代表 5回生
石井 富子
三重県 代表 4回生
前田 芳樹
岐阜支部
支部長
1回生
玉置 幸道
滋賀県 代表 1回生
野村 京子
和歌山県 代表 2回生
石山 富造
奈良県 代表 7回生
山本 漢権
京都府 代表 4回生
鈴木 貴弘
大阪支部
支部長
13回生
寺村 薫
支部・県名 氏名
岡山県 代表 2回生
尾崎 雄一郎
兵庫県 代表 13回生
木野 淳
鳥取県 代表 1回生
谷口 雅人
広島支部
支部長
7回生
田澤 孝敏
島根県 代表 6回生
三原 和彦
山口支部
支部長
2回生
金田 隆文
徳島県 代表 4回生
村田 昌弘
香川県 代表 10回生
今井 啓司
愛媛支部
支部長
1回生
岡本 行人
高知・四国支部
支部長
4回生
廣瀬 恒夫
福岡支部
支部長
8回生
勝野 和之
佐賀・長崎県 代表 3回生
井上 敏
大分県 代表 5回生
河野 俊貴
熊本支部
支部長
1回生
西濱 亮介
宮崎支部
支部長
3回生
黒木 康智
鹿児島県 代表 2回生
藤村 卓生
沖縄県 代表 2回生
湖城 秀久

学年幹事一覧

回生 幹事 幹事 幹事 幹事
1 岡 秀一郎 佐藤 昌史 河野 葉子  
2 崔 光健 大原 なほみ 華岡 眞幸  
3 甘利 昌彦 片岡 竜太 金丸 理映  
4 倉林 仁美 久保 亜紀夫 山下 徹  
5 原木 隆 千木良 尚志 大嶺 秀樹  
6 堀田 康弘 北川 哲夫 富塚 百々子  
7 宮治 俊朗 中田 繁秀 中根 宏之  
8 伊佐津 克彦 北村 好孝 福井 裕昌  
9 有島 常雄 國井 聡 高柴 重幸  
10 坂井 信裕 盛田 健司    
11 横谷 浩爾 逸見 清美 山田 かしは  
12 中澤 豊紀 木斉 幸 才川 浩樹  
13 林 義典 伊田 博 樋口 貴大 山口 麻子
14 矢野 圭介 矢野 雄一郎 宮下 聡胤  
15 本宮 勇人 樋口 朋己    
16 渡辺 仁資 浅川 剛吉    
17 萬屋 陽 金原 大輔 松島 仁志 赤坂 恭一郎
18 瀬沼 壽尉 高松 純一 内海 玲子  
19 小出 容子 岡本 綾子 宮田 昌和  
20 加藤 秀昭 篠田 和明 森 公祐  
21 栗原 祐史 渡辺 昌明    
22 小野 康寛 磯辺 友秀 加藤 幸代  
23 竹内 理 池田 美菜子 鈴木 一成  
24 大澤 和也 小池 祐介    
25 市川 雄大 福野 雅人 酒井 敬一  
26 青山 慶太 伊原 良明 青柳 佳奈  
27 鈴木 重紀 大前 潤司    
28 久保 卓也 湯浅 研 安藤 琢真  
29 安齋 顕吾 小川 貴正    
30 池谷 賢二 立川 哲史 山田 理  
31 草野 雅彦 木戸 英里香    
32 泉 彰人 大杉 勇人 中嶋 彩和子  
33 武内 絵里 永井 航平 星野 大地  
34 小原 大宜 黒滝 優太朗 高橋 理真  
35 石田 亜里砂 高野 辰紀 帆足 涼美麗  
36 大塚 みなみ 小川 明宏 塩野 奨  
ページトップへ