昭和大学歯学部同窓会のホームページです

支部連活動報告

令和元年度

4月 5日東京医科歯科大学同窓会保険研修会 (井上)
4月22日東京歯科医師会会長との懇談会 (下山)
5月14日第1回理事会 (下山、井上、大谷、杉本、後藤、萬屋、梅澤、永井、村田、田沼、青山、松永、加藤、石川、高橋、華岡、向山、申、畑中、加藤、園部)
5月15日第1回福祉共済委員会 (後藤、向山、石川、松永)
5月18日城東・城北・城西支部会 (下山、大谷)
5月22日第2回東京医科歯科大学同窓会
保険部会歯科医療制度研究委員会(村田)

5月22日第1回広報委員会(井上、横谷、岩崎)
5月25日城南支部総会 (大谷)
5月28日第1回保険委員会 (大谷、村田、三島、右田、北田)
6月15日保険講習会
6月18日第2回理事会 (下山、井上、大谷、杉本、後藤、萬屋、梅澤、高橋、田沼、石川、村田、大槻、岩泉、青山、横谷、園部、向由、松本、中、華岡、坂本)
6月20日昭和大学部歯代議員連絡会懇親会 (下山、杉本、梅澤、松永)
6月25日第2回広報委員会 (井上、坂本、横谷、岩崎)
7月19日第3回広報委員会 (井上、坂本、横谷、岩崎)
7月20日第4回東京医科歯科大学同窓会
保険部会 (村田)

7月20日第2回福祉共済委員会 (後藤、向山、石川、松永)
7月27日第1回組織力強化委員会 (杉本、田沼、福井、河野、高橋、村上)
8月 3日日本大学歯学部同窓会東京支部
・日本大学松戸歯学部 地域医療講演会 (井上、申、萬屋)

8月 3日武蔵野支部総会 (後藤)
8月 4日奥羽大学歯学部同窓会東京支部納涼会 (井上、華岡、向山)
8月 6日第1回学術委員会 (井上、石川、北村、佐藤、能瀬)
8月 9日第4回広報委員会 (井上、坂本、横谷、岩崎)
8月28日第5回広報委員会 (坂本、横谷、岩崎)
9月 3日第2回学術委員会 (石川、北村、淺川、佐藤、能瀬)
9月14日(医学部)東京支部連合会総会・懇親会 (下山、大谷、杉本)
9月21日第5同東京医科歯科大学同窓会
保険部会 (村田)

9月22日災害歯科保健医療体制研修会
東日本プロック報告 (萬屋)

9月24日第3目 理事会 (下山、大谷、杉本、華岡、坂本、梅澤、村田、高橋、国部、岩泉、向山、石川、松本、松永、青山、横谷、申)
9月28日多摩支部総会 (下山)
10月 5日高橋哲夫旭日章祝う会 (下山)
10月 8日第3同 学術委員会 (井上、石川、北村、淺川、野瀬)
11月14日第37回東京都12校歯科大学同窓校友 懇話会(下山、井上、杉本、後藤、国部、梅澤、向出、萬屋、田沼)
11月16日昭和大学三多摩支部合同同窓会 (下山)
11月18日会誌発送準備 (下山、大谷、萬屋、高橋、申、田沼、青山、梅澤)
11月28日第4回理事会 (下山、大谷、杉本、後藤、萬屋、梅澤、高橋、田沼、石川、村田、岩泉、青山、永井、園部、向山、松本、畑中、華岡)
12月 4日会誌発送準備 (下山、後藤、華岡、萬屋、梅澤、高橋、横谷、申、田沼、青山、村田理事、松本、園部、加藤)
12月 7日城西支部支部会 (下山)
12月11日会誌発送準備 (梅澤、田沼、岩泉、青山)
12月17日第4回学術委員会 (石川、北村、淺川、佐藤、野瀬)
12月17日東京医科歯科大学との懇親会の打ち合わせ (下山、井上、大谷、村田、萬屋、梅澤)
12月25日東京医科歯科大学との懇親会 (下山、井上、梅澤、萬屋、村田、田沼、岩泉)
1月17日第5回理事会 (下山、井上、大谷、杉本、梅澤、高橋、田沼、石川、村田、青山、永井、横谷、園部、向山、松本、中、華岡、坂本)
1月24日第2回組織力強化委員会 (杉本、田沼、福井、河野、高橋、村上)
1月25日神奈川歯科大学東京支部連合会新年会 (下山)
2月 4日第2回保険委員会 (大谷、村田、右田、北田、三島、岩内)
2月 4日第5回学術委員会 (石川、北村、淺川、佐藤)
2月15日東京支部連合会 新年会
2月22日学術講演会

平成28年

1月19日第3回学術委員会 (村上、石川、吉野、畑中、逸見)
1月19日第7回理事会 (小原、大谷、村上、福井、下山、高橋、後藤、石川、右田、岩崎、向山、坂本、安田、申)
1月30日神奈川歯科大学新年会参加 (小原)
2月 5日第1回組織力強化検討委員会 (福井、高橋、五島、岩城)
2月13日第3回広報委員会 (井上、岩崎、坂本)
2月13日新年会 (小原、大谷、井上、村上、福井、下山、高橋、後藤、石川、右田、岩崎、向山、坂本、安田、申)
2月18日東京医科歯科大学新年会参加 (小原)
2月23日第4回学術委員会 (村上、石川、吉野、畑中)
2月27日第2回福祉共済委員会 (向山、安田、茂手木、佐々木) 2月27日第2回厚生委員会 (向山、安田、茂手木、佐々木)
3月 1日第8回理事会 (小原、大谷、井上、村上、福井、下山、高橋、後藤、石川、 右田、岩崎、向山、安田、申、華岡)
3月12日学術講演会 (小原、井上、村上、福井、下山、高橋、石川、右田、岩崎、安田、申)
3月29日日大東京支部連合会との懇談会 (小原、大谷、井上、村上、福井、下山)

平成27年

4月 6日東京医科歯科大保険講習会参加 (小原、大谷)
4月18日城北支部総会 (小原)
5月12日第1回理事会 (小原、大谷、井上、村上、福井、下山、高橋、後藤、石川、右田、岩崎、向山、坂本)
5月12日第1回学術委員会 (村上、石川、吉野、畑中、山田)
5月13日第1回広報委員会 (井上、岩崎、坂本、横谷)
5月30日城西支部総会 (小原)
6月 2日東京医科歯科大学との懇談会 (小原、大谷、井上、福井、下山)
6月 5日第1回会計委員会 (大谷、後藤、富塚、稲見)
6月 9日第2回理事会 (小原、大谷、井上、村上、福井、下山、高橋、後藤、石川、右田、岩崎、向山、坂本、安田、申、華岡) 6月16日12校代議員会打ち合わせ (小原、下山)
6月23日第3回理事会 (小原、大谷、井上、村上、福井、下山、高橋、後藤、石川、右田、岩崎、向山、坂本) 6月23日業務・会計監査 (小原、大谷、井上、村上、福井、下山、高橋、後藤、岸、華岡)
7月 4日第23回定時総会 (小原、大谷、井上、村上、福井、下山、高橋、後藤、石川、右田、岩崎、向山、坂本、安田、申)
7月11日日大歯学部東京支部連合会 学術講演会参加 (小原、大谷、井上、村上)
7月15日第2回広報委員会 (井上、岩崎、坂本、横谷、中澤)
7月18日武蔵野支部総会 (福井)
7月28日第4回理事会 (小原、大谷、井上、村上、福井、下山、高橋、後藤、石川、右田、岩崎、向山、安田、申、華岡)
7月28日第2回学術委員会 (村上、石川、吉野、畑中、山田)
8月 1日ボーリング大会 (小原、大谷、井上、村上、福井、高橋、岩崎、向山、安田)
8月21日12校会長会 (小原)
9月15日第5回理事会 (小原、大谷、村上、福井、下山、高橋、後藤、石川、右田、岩崎、坂本、安田、華岡)
9月26日昭和大学医学部東京支部総会 参加 (小原、大谷、井上、村上、福井)
10月 3日学術講演会 (小原、大谷、井上、村上、福井、石川、右田、岩崎、安田、申)
10月16日都歯会長との懇談会 (小原、大谷、村上、福井、下山)
10月17日多摩支部総会 (小原)
10月21日東京医科歯科大医療管理研修会 参加 (小原、坂本)
10月27日東京歯科大学との懇談会 (小原、井上、村上、福井、下山)
11月 5日第32回東京都12校歯科大学 同窓交友懇話会 (小原、大谷、村上、福井、下山)
11月 9日第6回理事会 (小原、大谷、井上、村上、福井、高橋、石川、安田、申)
12月 2日城西支部講演会・忘年会 (小原)
12月 5日奥羽大学学術講演会・忘年会 参加 (小原、福井)
12月10日第1回福祉共済委員会 (村上、向山、安田、茂手木、佐々木)
12月10日第1回厚生委員会 (村上、向山、安田、茂手木、佐々木)
12月14日保険・組織力強化合同委員会 (大谷、福井、右田、長谷川)
12月26日本部同窓会忘年会 参加 (小原、大谷、井上、村上、福井、下山、高橋、後藤)

ページトップへ