同窓会事務局
交通機関/東急池上線・大井町線 旗の台駅東口下車徒歩5分
〒142-0064 東京都品川区旗の台2-2-15
昭和大学50年記念館 昭和大学歯学部同窓会
TEL : 03-3784-8077 / FAX : 03-3784-4029
e-mail : d-doso@dent.showa-u.ac.jp
※アドレスを変更いたしました。
役員一覧
役職 | 回生 | 氏名 | 担当 |
---|---|---|---|
会長 | 3回生 | 小原 希生 | |
副会長 | 2回生 | 大谷 俊一 | 総務、組織力強化 |
副会長 | 2回生 | 関矢 徹 | 保険、女性歯科医師の会(やまゆりの会) |
副会長 | 3回生 | 甘利 昌彦 | 広報、厚生福祉共済 |
副会長 | 8回生 | 下山 忠明 | 学術・医療管理 |
副会長 | 8回生 | 野中 直子 | 大学連携 |
専務理事 | 10回生 | 粕谷 寛 | 会計 |
常任理事 | 2回生 | 岩崎 圭典 | 広報誌、ホームページ |
常任理事 | 2回生 | 杉本 明 | 保険、厚生福祉共済 |
常任理事 | 3回生 | 村上 光広 | 会計 |
常任理事 | 8回生 | 福井 裕昌 | 総務、組織力強化 |
常任理事 | 10回生 | 寺山 絵里子 | 医療管理、女性歯科医師の会(やまゆりの会) |
常任理事 | 14回生 | 船津 敬弘 | 総務、組織力強化 |
常任理事 | 14回生 | 渡邊 友希 | 学術 |
常任理事 | 22回生 | 関根 陽平 | 会計 |
理事 | 6回生 | 小宮山 和正 | 厚生福祉共済 |
理事 | 6回生 | 櫻井 千里 | 学術 |
理事 | 12回生 | 滝口 尚 | 広報 広報誌 |
理事 | 13回生 | 山口 麻子 | 組織力強化 |
理事 | 14回生 | 申 映均 | 総務 |
理事 | 14回生 | 武内 謙典 | 広報 ホームページ |
理事 | 16回生 | 水島 彩子 | 女性歯科医師の会(やまゆりの会) |
理事 | 18回生 | 松永 泰典 | 医療管理 |
理事 | 18回生 | 山畑 智也 | 保険 |
理事 | 29回生 | 松井 庄平 | 総務 |
理事 | 34回生 | 小原 大宜 | 総務 |
監事 | 2回生 | 徳力 博 | |
監事 | 3回生 | 飯島 美智子 | |
顧問 | 1回生 | 徳岡 敏一 | |
顧問 | 1回生 | 飯島 裕之 |
支部長県代表一覧
支部・県名 | 氏名 |
---|---|
東京支部連合会 6支部会長 |
8回生 下山 忠明 |
東京城東支部 支部長 |
24回生 権 暁成 |
東京城西支部 支部長 |
12回生 松本 一彦 |
東京城南支部 支部長 |
8回生 船登 博子 |
東京城北支部 支部長 |
14回生 申 映均 |
東京多摩支部 支部長 |
8回生 高橋 晴美 |
東京武蔵野支部 支部長 |
22回生 後藤 英麿 |
大学支部 支部長 |
8回生 野中 直子 |
北海道支部 支部長 |
2回生 田中 裕明 |
青森支部 支部長 |
5回生 川崎 恒俊 |
秋田県 代表 | 3回生 伊藤 浩昭 |
岩手県 代表 | 2回生 八重樫 育男 |
宮城支部 支部長 |
8回生 小野寺 滋也 |
山形支部 支部長 |
1回生 佐々木 英夫 |
福島県支部 支部長 |
9回生 原口 英明 |
茨城支部 支部長 |
1回生 吉川 一郎 |
栃木支部 支部長 |
3回生 北澤 祐二 |
群馬支部 支部長 |
2回生 石原 隆 |
支部・県名 | 氏名 |
---|---|
埼玉支部 支部長 |
6回生 小宮山 和正 |
千葉支部 支部長 |
10回生 内田 治雄 |
神奈川支部 支部長 |
7回生 宮治 俊朗 |
山梨支部 支部長 |
6回生 渡邊 和俊 |
新潟支部 支部長 |
4回生 大藤 泰人 |
長野支部 支部長 |
6回生 宮本 喜高 |
富山支部 支部長 |
1回生 吉田 徹 |
石川支部 支部長 |
8回生 中出 智也 |
福井支部 支部長 |
3回生 平泉 康至 |
静岡支部 支部長 |
3回生 上杉 卓也 |
愛知県 代表 | 5回生 石井 富子 |
三重県 代表 | 10回生 鈴木 紀雄 |
岐阜支部 支部長 |
1回生 玉置 幸道 |
滋賀県 代表 | 1回生 野村 京子 |
和歌山県 代表 | 2回生 石山 富造 |
奈良県 代表 | 7回生 山本 漢権 |
京都府 代表 | 9回生 中村 匡 |
支部・県名 | 氏名 |
---|---|
大阪支部 支部長 |
16回生 森下 雅三 |
岡山県 代表 | 2回生 尾崎 雄一郎 |
兵庫県 代表 | 16回生 森下 雅三 (兼任) |
鳥取県 代表 | 6回生 石倉 信造 |
広島支部 支部長 |
7回生 平田 秀己 |
島根県 代表 | 6回生 三原 和彦 |
山口支部 支部長 |
2回生 金田 隆文 |
徳島県 代表 | 4回生 村田 昌弘 |
香川県 代表 | 10回生 今井 啓司 |
愛媛支部 支部長 |
2回生 小渓 徹彦 |
高知支部 支部長 |
3回生 高橋 豊 |
福岡支部 支部長 |
8回生 勝野 和之 |
佐賀・長崎県 代表 |
3回生 井上 敏 |
大分県 代表 | 5回生 河野 俊貴 |
熊本支部 支部長 |
1回生 西濱 亮介 |
宮崎支部 支部長 |
3回生 黒木 康智 |
鹿児島県 代表 |
7回生 中原 正和 |
沖縄県 代表 | 2回生 湖城 秀久 |
学年幹事一覧
●代表 ◯副代表
回生 | 幹事 | 幹事 | 幹事 | 幹事 |
---|---|---|---|---|
1 | ●岡 秀一郎 | ◯佐藤 昌史 | ◯河野 葉子 | |
2 | ●華岡 眞幸 | ◯大原 なほみ | ◯徳力 博 | |
3 | ●山形 武史 | ◯片岡 竜太 | ◯金丸 理映 | |
4 | ●山下 徹 | ◯久保 亜紀夫 | ◯倉林 仁美 | |
5 | ●原木 隆 | ◯千木良 尚志 | ◯大嶺 秀樹 | |
6 | ●堀田 康弘 | ◯北川 哲夫 | ◯富塚 百々子 | |
7 | ●中田 繁秀 | ◯中根 宏之 | ◯宮治 俊朗 | |
8 | ●伊佐津 克彦 | ◯下平 修 | ◯福井 裕昌 | |
9 | ●國井 聡 | ◯有島 常雄 | ◯高柴 重幸 | 有島 直子 |
10 | ●盛田 健司 | ◯坂井 信裕 | ◯内田 治雄 | |
11 | ●田口 健一 | ◯逸見 清美 | ◯山田 かしは | |
12 | ●下山 幸 | ◯松本 一彦 | ||
13 | ●林 義典 | ◯七田 俊晴 | ◯樋口 貴大 | ◯瀧澤 邦生 |
14 | ●矢野 雄一郎 | ◯矢野 圭介 | ◯宮下 聡胤 | |
15 | 本宮 勇人 | 樋口 朋己 | ||
16 | ●浅川 剛吉 | ◯望月 悟 | ◯渡辺 仁資 | |
17 | ●赤坂 恭一郎 | ◯松島 仁志 | ◯内海 明美 | |
18 | ●瀬沼 壽尉 | ◯高松 純一 | ◯内海 玲子 | |
19 | ●小出 容子 | ◯岡本 綾子 | ◯宮田 昌和 | |
20 | ●篠田 和明 | ◯加藤 秀昭 | ◯森 公祐 | |
21 | ●栗原 祐史 | ◯渡辺 昌明 | ◯金谷 和宏 | |
22 | ●片岡 有 | ◯磯辺 友秀 | ◯加藤 幸代 | |
23 | ●竹内 理 | ◯池田 美菜子 | ◯鈴木 一成 | |
24 | ●大澤 和也 | ◯小池 祐介 | ◯河村 雅俊 | |
25 | ●酒井 敬一 | 市川 雄大 | 福野 雅人 | |
26 | ●青山 慶太 | ◯伊原 良明 | ◯武田 佳奈 | |
27 | ●大前 潤司 | ◯大前 瑛子 | ◯鈴木 重紀 | |
28 | ●安藤 琢真 | ◯久保 卓也 | ◯湯浅 研 | |
29 | ●安齋 顕吾 | ◯小川 貴正 | ||
30 | ●池谷 賢二 | ◯立川 哲史 | ◯黒田 沙 | |
31 | ●草野 雅彦 | ◯木戸 英里香 | ||
32 | ●大杉 勇人 | ◯泉 彰人 | ◯中嶋 彩和子 | |
33 | 岩内 洋太郎 | 中井 健人 | ||
34 | ●黒滝 優太朗 | ◯小原 大宜 | ◯高橋 理真 | |
35 | ●滝口 涼美麗 | ◯石田 亜里砂 | 高野 辰紀 | |
36 | 大塚 みなみ | 小川 明宏 | 塩野 奨 | |
37 | ●横井 匠 | 福村 優華 | 山口 弘貴 | 山田 修平 |
38 | 寺井 智香恵 | 三木 優 | 山森 庄馬 | |
39 | 芦田 圭介 | 徳増 梨乃 | 中西 あゆみ | |
40 | 須賀 万貴 | 浪川 夏絵 | 山下 晃平 | 山田 直輝 |
41 | 斎藤 大輔 | 地挽 智宏 | 山田 智梨 |